胡世忠市委書記,主持市委全面工作
  • 主要分工:主持市委全面工作。
  • 領導簡介:胡世忠,男,1963年11月生,江蘇武進人,1983年6月入黨,1989年5月參加工作,中共黨員,研究生學歷,現任江西省人大常委會副主任、吉安市委書記。
  • 簡歷:

    1986年清華大學工業儀表及自動化專業大學本科畢業

    1989年中國科技大學自控理論及其應用專業研究生畢業,工學碩士。參加工作后,曾任江西省信息中心工程師(其間:1990年4月至1991年3月在南昌縣地礦站鍛煉),江西省計劃委員會綜合處主任科員、副處長

    2000年12月任江西省發展計劃委員會綜合處處長

    2003年12月任江西省發展和改革委員會綜合處處長

    2004年06月任江西省發展和改革委員會副主任、黨組成員

    2009年01月任江西省政府副秘書長、辦公廳黨組成員

    2011年09月任吉安市委副書記,市政府代市長、黨組書記

    2011年09月任吉安市委副書記,市政府市長、黨組書記

    2014年10月任江西省工業和信息化委員會黨組書記、主任

    2016年09月任吉安市委委員、常委、書記

    2019年01月任江西省人大常委會副主任、吉安市委書記。

克孜勒苏| 忻州| 兴化| 清徐| 永康| 黄山| 黄南| 中山| 辽源| 安吉| 玉溪| 洛阳| 丹阳| 蓬莱| 湘潭| 汉中| 三河| 无锡| 汕头| 青海西宁| 吐鲁番| 赤峰| 玉环| 湖州| 来宾| 沧州| 河南郑州| 垦利| 临沧| 白沙| 昌都| 神农架| 明港| 项城| 伊犁| 济南| 克孜勒苏| 吉林长春| 日喀则| 永新| 晋江| 丹东| 鹤壁| 泸州| 神农架| 诸暨| 库尔勒| 营口| 石河子| 广饶| 莱州| 台湾台湾| 驻马店| 岳阳| 海北| 广汉| 玉林| 如皋| 庆阳| 葫芦岛| 伊犁| 廊坊| 嘉兴| 库尔勒| 咸阳| 赣州| 娄底| 石狮| 大庆| 大庆| 平顶山| 海拉尔| 连云港| 莱州| 桓台| 巴音郭楞| 河北石家庄| 张掖| 义乌| 临沂| 烟台| 永州| 日照| 浙江杭州| 吕梁| 天门| 菏泽| 迁安市| 葫芦岛| 安徽合肥| 湘西| 曲靖| 荆州| 烟台| 崇左| 本溪| 邢台| 日土| 黄石| 平潭| 海北| 安康| 济南| 枣庄| 亳州| 永新| 醴陵| 温岭| 盘锦| 南阳| 宜昌| 任丘| 攀枝花| 曲靖| 牡丹江| 迪庆| 内江| 馆陶| 惠州| 绥化| 铜川| 临汾| 三亚| 深圳| 青海西宁| 黔南| 大丰| 酒泉| 郴州| 通辽| 江苏苏州| 灌南| 温州| 红河| 张家界| 承德| 霍邱| 宁国| 改则| 吉林| 西双版纳| 庆阳| 本溪| 昌都| 唐山| 南阳| 崇左| 黑龙江哈尔滨| 安岳| 嘉峪关| 大同| 玉溪| 红河| 陵水| 南充| 绵阳| 兴安盟| 本溪| 果洛| 阳江| 芜湖| 安吉| 仁寿| 泸州| 连云港| 海西| 灌云| 厦门| 遂宁| 马鞍山| 南充| 阳江| 海安| 莱州| 阿拉尔| 偃师| 丽江| 岳阳| 启东| 沧州| 阿里| 玉环| 仁寿| 南平| 吴忠| 长兴| 义乌| 阿勒泰| 张北| 吉林| 河南郑州| 达州| 张北| 长葛| 昌吉| 澄迈| 瑞安| 慈溪| 黄山| 雅安| 丽江| 抚州| 天水| 霍邱| 雄安新区| 商洛| 陕西西安| 海丰| 景德镇| 三河| 宣城| 信阳| 高密| 阳春| 东阳| 台中| 遵义| 鞍山| 儋州| 昭通| 汉川| 广元| 扬州| 邯郸| 鞍山| 保亭| 丽水| 台北| 宜都| 宝应县| 商洛| 张北| 河北石家庄| 枣庄| 那曲| 雅安| 洛阳| 阿拉尔| 葫芦岛| 双鸭山| 玉环| 龙口| 榆林| 宣城| 嘉峪关| 任丘| 阿里| 洛阳| 白山| 大丰| 吉林| 嘉兴| 公主岭| 山南| 商丘| 明港| 阿拉尔| 龙口| 文山| 金昌| 溧阳| 德清| 任丘| 德宏| 大庆| 宁波| 舟山| 乐平| 永康| 吉林长春| 单县| 铜陵| 宁国| 海丰| 屯昌| 梧州| 绵阳| 玉林| 克孜勒苏| 湖州| 十堰| 大连| 乌兰察布| 图木舒克| 眉山| 屯昌| 嘉峪关| 龙口| 汕尾| 湘西| 龙口| 黄冈| 泸州| 江苏苏州| 固原| 庄河| 三河| 六盘水| 黄山| 周口|